01:31, 30 мая 2019 г.

Как загореть и не сгореть

Вот и настала пляжная пора.

Пока одни на работе, другие используют каждый день для того чтобы позагорать. И вызывают зависть окружающих. Но ничего, наступят выходные, и все остальные тоже получат возможность обрести красивый бронзовый загар. Мы предлагаем сделать это с умом, без вреда для кожи.

Представляю, как сейчас кто-то скажет: «Всю жизнь загораем, как получится, где получится и сколько получится, и ничего». Это хорошо, что ничего. Но всему есть предел. Мы же не носим кожаную куртку по 30 лет, хотя мода на фасоны возвращается. Может быть, потому что даже по толстой, а тем более, по тонкой коже можно понять, что она состарилась. Даже если куртка просто висит в шкафу, при постоянной температуре.

Человеческая кожа ежегодно подвергается изменениям и перепадам температуры, от -30 зимой и до +45 в летний зной. И лишь немногие из нас используют увлажняющий крем для сохнущей кожи зимой, защитный летом. А зря, кожа ведь у нас одна, ее надо беречь. Если вы решили относиться к своей единственной коже бережно, начинаем.

Если мы собрались позагорать в ближайшую субботу, то подготовиться к первой вылазке на пляж стоит в пятницу вечером. Желательно отшелушить высохшую за зиму кожу, особенно на руках и ногах. Сделать это нужно жесткой мочалкой под теплым душем.

В субботу нужно выбраться на пляж. Не надо брать с собой никаких перекусов, книг, шахмат и вязания. Потому что на первый раз достаточно 20 – 30 минут. А если кожа белая и тонкая, и того меньше. Не забудьте разделить это время на 4, чтобы равномерно подставлять солнцу и животик, и спину, и бока на 7 минут, ногами к солнцу.

На следующий день можно позагорать чуть побольше. Причем, время безвредного солнца утром до 11 часов, вечером после 16.

После пляжа нужно обязательно принимать душ, но просто с увлажняющим гелем, безо всяких мочалок, а после душа нанести увлажняющий крем.

И не забывайте, что надо обязательно пить воду, она поможет коже самой восстанавливать водный баланс.

Солнечные лучи, получаемые небольшими порциями, создают стойкий, ровный и красивый загар.

А в первый же день вырваться на солнцепек на весь день – это значит, получить ожог. Больной и бесполезный. Никому не нравится кожа, слезающая с плеч ошметками.

Читайте также: Роструд разъяснил, какими должны быть отпуска у балаковцев

#загар #крем #солнце
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"