20:00, 17 июня 2019 г.

Кто будет наказан первым за травлю воздуха в Балаково

Экологический вопрос подняли снова.

Как отреагировали местные оперативные служб и надзорные органы на многочисленные сигналы жителей о несанкционированных возгораниях? Этот вопрос задал сегодня на постоянно действующем совещании в балаковской мэрии глава города Роман Ирисов.

«На прошедшей неделе таких жалоб не было, – пояснил начальник управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин. – но мы привезли сюда лабораторию минэкологии. Независимые специалисты произвели замеры, как на предприятиях, так и в ряде точек города».

Оглашение результатов исследований обещали в следующий понедельник. А Валерий Гордюшов, начальник госпожнадзора по поводу зафиксированного городскими общественниками возгорания на территории ПАО «Балаковорезинотехника», пояснил: совместно с сотрудниками прокуратуры в ту же ночь проведена проверка. По ее результатам к административной ответственности и штрафу за нарушение требований правил пожарной безопасности привлечен руководитель предприятия. Сумма штрафа может составить до 15 тысяч рублей. В отношении генерального директора ПАО «БРТ» направлено предостережение о недопустимости подобных нарушений.

Читайте также: В Балаково прошла встреча противников строительства завода в Горном

#возгорания #директор #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"