22:42, 19 июня 2019 г.

Как увеличить рабочее пространство комнаты

Предупреждаем: это лайфхаки не для ленивых.

Можно, конечно, обратиться к дизайнерам, но если деньжат маловато, то можно все сделать своими руками.

Самый «дешевый» способ – передвинуть мебель.

Специалисты считают, что длинную комнату следует разбить на зоны. Но в случае квартир в хрущебах не кардинально, а при помощи узких стеллажей и полочек. Ограничения есть, их два: первое - нельзя царапать пол, а не то придется менять линолеум или работать над напольным покрытием. Второе- нужно учитывать цвет переносимых элементов. Если есть желание и силы – продумываем перестановку и начинаем двигать. И плавно переходим к «цветовому способу».

Расширение комнаты цветом.

Задумав перестановку узкой полочки поперек длинной стены, нужно учитывать, что контрастные пятна могут пространство зрительно уменьшить. Поэтому …берем кисти и красим. Предлагаем самый легкий и доступный вариант краски – водоэмульсионную. Во-первых, она хорошо принимает красители, а, во-вторых, она создает на поверхности мебели эффект старины. В третьих, когда цвет надоест, его можно смыть, или перекрасить в любой другой цвет. В-четвертых, такая краска очень дешевая. В-пятых, одной баночки может хватить на покраску мебели во всей квартире.

Умножение пространства комнаты на 2 и 4.

Многие, наверное, замечали, что даже пространство малюсенькой ванной комнаты кажется довольно объемным, если в ней есть одой большое, или два зеркала поменьше. Скажете, что зеркала нынче дорогие? Так не покупайте, а используйте те, что уже есть в доме – висят на внутренней, или даже внешней стенке старого бабушкиного шкафа. Аккуратно снимите его и попробуйте приложить горизонтально к стене в ванной. Ну, как? Сразу светлее, шире и объемнее стала ванная комната. То же самое с обычной комнатой. Если она у вас мебелью обделена, то зеркало следует повесить на самую светлую стену. Комната станет светлее. Если зеркала два, то повесьте их на две противоположные стены. Если зеркала большие, то вы получите возможность видеть в одном зеркале свое отражение от другого, то есть,можно посмотреть, как уложена прическа на затылке и как джинсы сидят на попке. А это нам редко когда удается.

Растянуть комнату с помощью текстиля.

Многие из нас еще недавно радовались, считая, что удачно подобрали шторы. И в цвет, и в тон, и в стиль. Но все скоро надоедает, каким бы удачным не было. Если шторы дорогие, то нужно их постирать и постелить на кровать. Возможно, в горизонтальном положении они «заиграют» по-новому, как покрывало. А в спальне станет светлее. Это значит, комната покажется просторнее. Положите на «новое» покрывало подушки в тон и наслаждайтесь!

Читайте также: Полезные советы для обгоревших

#обои #цвет #мебель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"