18:49, 17 июля 2019 г.

Рецепты летних коктейлей всегда под рукой

Настала чудесная ягодная пора.

Их сейчас собирают ведрами на даче и в лесу. Кто-то делает компоты на всю зиму, а кто-то каждый день удивляет своих близких новыми легкими коктейлями. Предлагаем и вам насладиться освежающими летними напитками.

Арбузно-малиновый бриз

Очистите дольки арбуза от кожуры и косточек, поместите в блендер и взбейте. Малину положите в марлю и выжмите сок. Смешайте арбузовый и малиновый соки, добавьте сахара по вкусу и кубики льда. Бокал украсьте мятой.

Вишневый айсберг

В охлажденное молоко добавляем вишневый сироп, или варенье с ягодами без косточек, сырой яичный желток, две ложки мороженого и взбиваем миксером до устойчивой пены. Разливаем в бокалы, в коктейль добавляем мороженое осторожно, чтобы айсберг не утонул. Такие же коктейли можно готовить из малины и клубники.

Ягодно-мятная свежесть

Минеральную газированную воду охладить. Листочки мяты положить на дно сосуда, немного их раздавить, добавить сок клубники, малины, ежевики, или черники. Через полчаса-час вынуть листья мяты, влить газированную воду. Коктейль разлить по стаканам, украсить ягодами и мятой.

Пробуйте и наслаждайтесь – это лето в Балаково!

Читайте также: Балаковцы на неделю остались без горячей воды

#коктейли #освежающие #ягодные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"