09:00, 29 июля 2019 г.

Депутаты недовольны качеством новых балаковских лавочек

К компании "Плиткин двор" у народных избранников возникли вопросы.

Упомянутый подрядчик занимается установкой лавочек и урн  в  рамках программы по благоустройству города.

 На очередном заседании Совета депутатов парламентарии задали ряд вопросов представителям предприятия. В частности, жители города жалуются на то,ч то устанавливают лавочки не совсем те, какие было обещано. Так,согласно проекту, лавочки должны быть с 4 перекладинами на спинке. По факту - лишь 3, что не соответствует нормам т.к. сидящим будет не совсем удобно отдыхать на такой лавке. 

Не понравились балаковцам и установленные урны: материал, из которых были сделаны мусорки сразу же стал крошиться. К тому же, помимо каркаса, в урнах не было ничего, а это усложнит работу тем, кто мусор будет убирать. 

Представитель компании "Плиткин двор" подчеркнул, что учреждение дает  гарантию на свои работы сроком три года, и, более того,  готов обслуживать объекты даже после установленного срока.

Что касается лавочек - то, что видели граждане, был не проект, а эскиз, потому могли иметь место отклонения. Однако, депутаты подчеркнули, что будут отстаивать интересы народа. К подрядчику уже выдвинуты соответствующие претензии.

Читайте также: Балаковские теплоэнергетики закончат ремонт на ул Свердлова тогда, когда будут уверены в надежности участка

#Балаково #благоустройство #нарушение #урны #лвочки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"