15:53, 1 августа 2019 г.

Оглядываясь на июль: чем запомнится ушедший месяц балаковцам

Ремонт, памятник и мышиная лихорадка: события ушедшего месяца.

Асфальтовое покрытие на улице Комарова признали достойным стандартов ГОСТ. результаты экспертиз пришли в июле. Несмотря на то, что балаковцы почти ежедневно сообщали в СМИ свои предположения о том, что новый асфальт укладывается неправильно, а также на то, что результатом автовладельцы крайне недовольны, дорогу приняли и подчеркнули, что сделана она, как надо. Сколько прослужит новое покрытие - покажет теперь только время.  

В этом году опрессовка получилась самой долгой за последние 5 лет. Но, даже комплекс гидравлических испытаний не застраховал граждан: на теплосетях выявлены новые порывы, за счет этого горячая вода отсутствует до сих пор в нескольких десятках домов.

Обострилась в регионе ситуация с мышиной лихорадкой. За прошедший месяц  было зарегистрировано еще 176 человек с подтвержденным заболеванием. Эпидемический всплеск специалисты связывают со снежной и довольно температурно-мягкой зимой, из-за которой расплодились основные переносчики заразы – грызуны. Правда, балаковские лагеря не закрыты: случаев заболеваемости у нас не зарегистрировано. Детям строго-настрого запрещено выходить за пределы лагерей, территории которых обработаны спецсоставом.

От грустного к более приятному. Сборная России по спидвею выиграла вновькубок наций. Эмиль Сайфутдинов, Артём Лагута и Глеб Чугунов стали двукратными чемпионами мира. На этот раз триумф россиян смогли лицезреть болельщики-земляки: матч мирового масштаба прошел в Тольятти. А вот балаковской "Турбине" в этом сезоне пришлось несладко. Не помогло даже такое подкрепление, как Ники Педерсен и Эмиль Сайфутдинов. Балаковцы пока по очкам остаются на третьем месте.

День ВМФ в этом году запомнится открытием памятника погибшим морякам. Монумент был установлен на средства общественных организаций ветеранов «Боевое братство» и «Боевое содружество». У моряков появилась постоянная точка сбора на Проспекте Героев.

#Балаково #июль #события
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"