15:14, 3 августа 2019 г.

Академия образования хочет составить портрет современного ребенка

С нового учебного года в четырех субъектах страны запускается пилотный проект.

Его название - «Растем в России». Реализацией проект займется РАО (Российская академия образования). Исследовать будут около 10 тыс. школьников с 9 по 11-е классы. Рассчитан проект на десятилетие. По истечению 3 лет будут обнародованы первые результаты.

Это будет портрет современного школьника, который станут использовать для своей деятельности разные ведомства, уточняют в РАО. Например, в Минпросвещения – для корректировки системы образования, в Минздраве – для отслеживания влияния на детей внедряемых цифровых технологий, Роспотребнадзор – для разработки и введения новых СанПин.

Наверное, хороший проект, но когда озвучивается сумма на его реализацию, а это почти 800 млрд рублей, хочется воскликнуть: дорогая ты наша РАО, в Балаковском районе в школах текут крыши, деревянные окна превратились в труху, батареи в классах ржавые! Если родители возмущаются, то им поясняют: денег нет. И средства на ремонты собирают с родителей. Давайте эти миллиарды пустим на ремонт школ. Ваши исследования – это государственные траты, которые в глубинке способны усугубить ситуацию, в том числе, и с качеством образования.

Читайте также: Куда катимся: в Марксе подросток справил нужду рядом с Вечным огнем

#школы #проект #портрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"