18:30, 4 августа 2019 г.

Балаковским строителям депутат Госдумы приводит в пример пензенских

В Пензе все для людей.

Об этом Николай Панков сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов». Строители Саратовской области, по его словам, ездили в Пензу, пытались даже перенять опыт соседей, но не могут понять главного: строительный бизнес должен обеспечить новоселам комфорт за свой счет.

Что имеется в виду под словом «комфорт»: если это микрорайон, то кроме жилых домов там должны быть школа, детский сад и даже «мелочи» - дорожки, газоны, цветники и мойки для лап животных. А в зонах отдыха – пляж, фонтан, аттракционы.

Депутат озвучивает и «ценовой вопрос». Если в Саратовской области жилье можно купить от 30 до 35 тыс. за кв. м., то в Пензенской – от 34 до 42 тыс. руб. Но в наших домах и после сдачи в эксплуатацию квартиры пустуют, а у соседей к моменту сдачи домов все продано.

А в отношении работы с городской и областной властью пензенские строители заявили обидное:

-У нас они не шародувы, работают. Нам шары некогда надувать.

То есть, в Пензе власть и строители работают в одной упряжке. У нас врозь, да еще судятся за каждый кусок земли в центре города. Одни – чтобы землю подороже продать, другие - чтобы высотку воткнуть с квартирами подороже. А должны понять, что надо двигаться дальше: сбитый летчик уже не взлетит.

Читайте также: Предприятия и организации области продолжают вязнуть в долгах

#строители #благоустройство #комфорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"