11:10, 11 сентября 2019 г.

Капремонт пришел в 339 домов из 1715 в Саратове, в Балаково в 10 из 19

Цифры малы и смешны.

О них заявила на заседании комиссии Наталия Даниленко, и.о. главы комитета по ЖКХ: по 136 домам только объявлены аукционы. Три сотни домов ждут ремонта от 2 до 4 лет.

-В прошлом году у нас работали свои организации, - призналась Вера Прохорова, глава регионального Фонда капремонта, - а в этом приходится привлекать подрядчиков из Самарской и Тамбовской областей. Большие объемы они не берут, так как не уверены, что им все оплатят.

Депутаты поинтересовались, почему местные подрядчики не берутся за работу, но это госпожа Прохорова объяснить не могла. Лишь сказала, что приезжие специалисты находят сметы на проведение работ адекватными.

В Балаково в этом году из 19 домов ремонт произведен лишь в 10. Это чуть больше половины. Но в прошлом году из 27 отремонтировали 24, а в позапрошлом - 40 из 41. Почему число домов в планах уменьшается, почему ремонтируется еще меньше? На эти вопросы есть лишь один ответ, который несколько завуалировала Вера Прохорова: местные организации считают, что сметные сумму настолько ничтожны, что взявшись за работу, подрядчик рискует остаться и без оплаты, и без собственных денег, на которые приобретается материал. А о прибыли подрядчикам приходится только мечтать.

Читайте также: Сокращениями в балаковских УК заинтересовалась прокуратура и власть

#подрядчик #оплата #аукцион
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"