22:23, 21 сентября 2019 г.

Самарские хоккеисты одержали победу и над балаковскими, и над саратовскими

Сегодня – второй день I тура Первенства ПФО по хоккею с шайбой.

На утренней игре вчерашний соперник балаковского «Кристалла», усть-кинельская команда «ХК Академия», встретилась с саратовским «Кристаллом». Ребят, вчера потерпевших поражение, сегодня как будто подменили – бодрые, отдохнувшие, они легко ушли в отрыв и обыграли саратовскую команду со счетом 5:1.

Вторая запланированная сегодня игра – между двумя вчерашними победителями – балаковским «Кристаллом» и самарским «Олимпом».

Наши хоккеисты начали стремительно. У «Кристалла» было очень много сильных бросков, но в ворота попала только одна шайба. Самарцы и не думали уступать, свою шайбу в ворота балаковцев они вкатили на последней минуте. Первый период закончился обоюдоостро: 1:1.

Во втором периоде руководство «Олимпа» случайно вывело на лед 6 игроков на 6 минуте, а на 14-ой минуте у нашей команды удалили сразу двух игроков. К 16-ой минуте счет был уже 1:3.

В третьем периоде хоккеисты «Кристалла» вроде бы разозлились и начались непрекращающиеся атаки ворот соперника, но вратарь у «Олимпа» был очень хорош: он пропустил за всю игру только одну из них. Игра закончилась со счетом 1:5 в пользу самарской команды.