14:12, 25 сентября 2019 г.

Как помыть окна без разводов

Настала пора для мытья и закупорки окон. Да-да, не у всех установлены новые окна, а старые рамы трогать страшно, не то, что мыть. Так вот, такие окна есть в наших школах, а там они раза в 2 больше, чем дома. Щели тоже. Кому, как не мамам придется позаботиться, чтобы детям не дуло? Поэтому сейчас быстро пробежимся по советам - мыть окна придется обязательно.

Перед мытьем окон надо зубочисткой очистить проемы и углы от загрязнений. Затем вымыть теплой мыльной водой и вытереть сухой тряпочкой.

С помощью уксуса

Наливаем в ведро «уксусную воду»: на 1 литр воды 2 ст. ложки уксуса. Моем стекла раствором, а потом вытираем сухой тряпочкой или газетой.

С мелом

В воду раскрошить обычный мел. Вымыть стекла этим раствором. Когда они высохнут, протереть сухой салфеткой.

С картошкой

Режем картофелину пополам и срезом протираем стекло, затем промываем и насухо вытираем сухой тряпкой.

Со скребком и сгоном

Намочим стекло. Самые грязные места проходим скребком, а затем все остатки воды смываем резиновым сгоном.

Дополнительно сообщаем, что рамы не следует мыть содой – она разъедает краску. Чтобы окна не запотевали, их протирают составом глицерина и спирта (1 к 10). Заледеневшие окна протирают соленой водой.

Читайте также: Как облегчить балаковцам уборку дома

#окна #разводы #уксус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"