16:22, 2 октября 2019 г.

Теплеть будет несколько дней: какие районы Балаково получат отопление первыми

Сегодня чиновники проверили готовность служб к отопсезону.

В здании администрации БМР состоялось совещание, на котором глава БМР Александр Соловьев выслушал доклады представителей компаний: «Т Плюс», МУП «Балаково-Водоканал», руководителей объектов соцсферы, глав МО, а также УК и ТСЖ.

Напомним, детские сады, больницы и школы начали согревать уже на прошлой неделе. Лишь 4 социальных объекта не получили тепло: их здания расположены в жилых домах.

Ну а батареи горожан потеплеют завтра, 3 октября, в том числе, и в селах: чиновники подчеркнули, что автономные котельные в поселениях работают исправно. Теплоэнергетики также заверили: в городе для начала отопительного сезона тоже все готово.

Центральная часть города будет подключаться в первую очередь:  и подключать к отоплению ее будут с 3 по 5 октября. Затем отапливать начнут заканальную часть – с 6 по 9 октября. Последней в городе теплоснабжением обеспечат островную часть -  с 8 по 11 октября. Во всяком случае, до 13 октября отопление будет везде.

К слову, не все главы ТСЖ довольны таким ранним началом отопсезона: ожидаемое потепление, по их мнению, не должно сопрягаться с запуском теплоносителя. Соловьев попросил тепловиков держать руку на пульсе и удовлетворять все просьбы собственников МКД.

 

 

#Балаково #отопление #район #сроки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"