14:13, 16 октября 2019 г.

Как открывать и закрывать грязную машину чистыми руками

«Чудес не бывает», - скажете вы.

А ведь правда, невозможно в слякоть содержать машину в чистоте. Разве что ставить ее в гараж с начала дождливой осени и до конца ненастной весны. Если гаража нет – мы обречены на грязные ручки и руки почти на полгода.

Но не решаемых проблем не бывает. Придумали же народные умельцы «антидождь», изготовленный собственными руками для борьбы с мокрыми и грязными лобовыми стеклами. Состав простой: свечу надо натереть на терке и смешать с ацетоном.

Полученную смесь в два слоя наносят на стекло. Получилось?

А теперь пробуем эту же смесь нанести на дверные ручки. Но сначала надо помыть машину, насухо вытереть. Намешать «растворчик» до консистенции сметаны и растереть его по поверхности ручек, но не в два, а в три слоя. Потому что мы же будем все время открывать и закрывать дверь.

Как показывает опыт, на ручках задних дверей «антигрязь» держится почти неделю, а вот на водительской, используемой ежедневно, не по разу, повторение потребовалось через 3 дня.

Конечно, можно подобные грязе-, и водоотталкивающие составы купить в магазине автохимии, но это будет дорогое удовольствие. Сделанный своими руками состав обеспечит более экономную защиту, ну, а ее нанесение – это время, уделенное любимой машине, она, наверное, заслужила.

Читайте также: Спасаем вариатор от ремонта

#дверные #ручки #грязь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"