22:43, 15 ноября 2019 г.

Балаковских аграриев поздравили с профессиональным праздником

Сегодня Дворец культуры был полон.

Там состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Вообще-то в 2019 году этот праздник в России отмечался 13 октября, но в Балаковском районе традиция – чествовать тружеников полей по окончанию уборочной страды.

Как водится, почти половине присутствующих в зале работников сельскохозяйственной отрасли глава района Александр Соловьев, председатель Собрания БМР Константин Кузнецов вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Но, разумеется, слов благодарности, пожеланий они заслуживают все, без исключения. В их честь артисты исполняли песни, от которых сердце щемило, лихо отплясывали участники прославленных танцевальных коллективов Балаково.

В фойе, как всегда, расположилась выставка-продажа достижений местных фермеров и сельхозтоваропроизводителей. Овощи и яблочки тепличного комбината «Волга» - яркие, блестящие, как с натюрморта известного художника.

Молоко и кисломолочные продукты местного производства. Умопомрачительные запахи – у копченой колбаски и буженины, тоже все свое, и, конечно, Хлебушек.

Словом, Балаковский район – вкусная, сытная территория, которая может обеспечить сельхозпродукцией не только балаковцев, но и жителей других регионов, пока трудятся у нас аграрии – золотые руки. За их труд – почет им и уважение!

Читайте также: Сегодня балаковцы могут отметить Всемирный день качества

#аграрии #сельского #хлебушек
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"