13:23, 26 ноября 2019 г.

Спортивная инфраструктура "по шаблону" появится в каждом балаковском селе

Такое распоряжение дал президент России Владимир Путин.

В перечне поручений, которые глава государство дал членам Совета по развитию спорта и физической культуры в стране, разработка спецпрограммы "Спорт на селе" госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта". И поручено разработать проект никак не позднее, чем к 20 апреля будущего года, пишет сегодня РГ.  В задачу создания проекта входит установка нормативов и норм обеспеченности каждого населения объектами спортивной инфраструктуры.

Иными словами, будет сформирован перечень нуждающихся в ремонте споробъектов,  график мероприятий по их проведению. Завершить создание школьных и студенческих спортклубов поручено к 2024 году.

Помимо этого, Путин дал распоряжение продумать, каким образом можно простимулировать работников, занимающихся физкультурой и спортом на селе, а также работодателей, создающих условия для занятий. Срок - 1 октября следующего года. 

Читайте также: Пятая часть жителей в Саратовской области официально не регистрируют брак

#Такое распоряжение дал президент России Владимир Путин.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"