17:39, 16 декабря 2019 г.

Балаковцы отказываются впускать газовиков в квартиры

В Балаково продолжается подключение абонентов после повреждения газопровода в районе дома 57 по ул. Минская. Однако, газовики отмечают, что процесс идет медленно. Причина – нежелание горожан впускать в квартиры сотрудников Горгаза для проведения опрессовки и проверки оборудования. Этот вопрос затронули сегодня на планерке в мэрии.

Журналисты предположили, что вероятным поводом для такого поведения служит принуждение балаковцев к заключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования. Однако, представитель газовой компании пояснил, что от заключения договора можно отказаться, а предложение заключить носит рекомендательный характер.

Договор необходим, чтобы провести техническое обслуживание, но если человек не хочет, он может написать отказ, тогда вся ответственность за исправность оборудования ловиться на него. Через 40 дней ему придет повторное оповещение с предложением заключить договор. Если человек отказывается, документы передаются в ГЖИ и уже жилинспекция будет принуждать заключать договор, так как согласно 410 постановлению правительства РФ договор должен быть в каждой квартире.

К слову, договор на обслуживание четырехкомфорочной плиты стоит стоит 609 рублей, варочной панели – 599 рублей.

Читайте также: Балаковский район получил новые школьные автобусы

#Горгаз #договор техобслуживания газового оборудования #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"