15:19, 27 декабря 2019 г.

На ремонт всех тротуаров в Балаково потребуется не один год

Состояние городских тротуаров обсуждалось вчера на пресс-конференции главы района Александра Соловьева. По его словам, тема эта очень актуальная, вопрос о ремонте пешеходных дорожек горожане задают почти на каждой встрече с жителями.

Он добавил, что ситуация неоднократно обсуждалась с депутатами и несколько дней назад народные избранники проголосовали за то, чтобы направить на ремонт городских тротуаров 25 миллионов рублей – средства так называемого «депутатского миллиона», которые тратились на установку во дворах лавочек, урн. Решение было принято единогласно.

Предварительный список нуждающихся в восстановлении тротуаров уже составлен – это больше 100 тысяч квадратных метров. Стоимость работ за один метр колеблется от 1000 до 1300 рублей в зависимости от сложности.

Для того,чтобы восстановить все дорожки потребуется не один год, предупредил глава. По его словам, дополнительные средства на реализацию  проекта «Пешеходный Балаково» муниципалитет будет просить в области.

Напомним, ранее Александр Соловьев говорил о том, что на ремонт основных тротуаров потребуется 61 млн рублей.

Читайте также: Зачем балаковцы претендуют на 20 столичных троллейбусов

#пешеходный балаково #ремонт тротуаров #александр соловьев #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"