13:58, 31 декабря 2019 г.

Приятности, которые запомнят балаковцы об уходящей Свинке

Что хорошего принес нам год 2019.

Уходящий год войдет в историю не только потрясениями и чем-то негативным: много хорошего балаковцы будут помнить об уходящем 2019-м.

Так, именно в этот год состоялось открытие нового аэропорта «Гагарин» у села Сабуровка в 30 километрах от Саратова. 20 августа произошел перевод всех рейсов из старого аэропорта «Саратов-Центральный» в новый аэропорт. Сегодня он оборудован по всем правилам и принимает и отправляет сотни рейсов.

Фаворит балаковских болельщиков Эмиль Сайфутдинов, выступавший в этом сезоне за балаковскую "Турбину", наконец-то  завоевал "бронзу" личного Чемпионата мира по спидвею. На пьедестал почета в этом виде программы он не поднимался с 2009 года. Тогда он также был третьим.  Также, Балаково принял в этом году Чемпионат Европы среди пар. 

Порядка 12 миллионов администрация Балаковского района потратила на благоустройство сразу трех зон отдыха: детского парка в районе бывшего кинотеатра "Октябрь", сквера по ул. Минская в районе магазина "Бализ" и сквера за кинотеатром "Россия". Благоустроенные территории пришлись по душе горожанам.

Также, в Балаково, в рамках национального проекта «Культура», завершилась  модернизация центральной детской библиотеки, и теперь на ее базе открылась современная модельная библиотека. Также, в Балаково появились профессиональные мастерские. Все они оснащены оборудованием по мировым стандартам WorldSkills.

Также, этот год стал юбилейным годом Великой Победы. Мы благодарм наших читателей и просим чтобы о своих победах и позитивных новостях они делились с редакцией портала так же активно, как и о промахах, допущенных организациями и властями.

#Балаково #год #итоги #позитив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"