16:55, 31 января 2020 г.

Телефон доверия - это стыдно, или необходимо: балаковские психологи провели тренинги

Прошли занятия на тему: "Я и Телефон доверия".

 

Психологами Балаковского центра "Семья", в рамках межведомственного взаимодействия с балаковскими школами, были проведены  профилактические  тренинги "Я и Телефон доверия". Цель - научить подростков культуре общения с  психологами Телефона доверия, не стесняться просить психологической помощи. 

В ходе тренинга специалисты представили ученикам 4 –х и 5- х классов свою службу, рассказали о принципах и режиме ее работы. На конкретных примерах разобрали, какая специфическая профессиональная помощь (психологическая, юридическая и др.) необходима человеку в тех или иных проблемных ситуациях.  

- В процессе тренинга с ребятами были проведены упражнения, направленные на осознание и осмысление барьеров,  мешающих обратиться на Телефон Доверия, выполнены упражнения, позволяющие "проиграть" ситуацию обращения в службу, - сообщили в центре. 

Психологи настаивают: нельзя копить боль и обиду в себе. Общение с профессионалами - залог здорового и счастливого будущего для каждого ребенка.

Читайте также: За смерть девочки-подростка вынесен приговор молодому балаковцу

 

 

#Балаково #дети #телефон #доверия #тренинг #психолог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"