09:41, 21 февраля 2020 г.

Гибель мужчины в шахте лифта: подробности трагедии

Следственным отделом по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 54-летнего мужчины.

Трагедия произошла 20 февраля вечером в доме 10 на ул. Академика Жука, когда мужчина поднимал на 12 этаж столешницу.

"Для удобства удержания он обмотал ее тросом, который закрепил себе за тело. Выйдя из лифта на нужном этаже, он не заметил, что один конец троса остался в лифте, двери которого закрылись, лифт поехал вниз. Вследствие этого мужчину стало утягивать за кабиной лифта. Освободиться от троса он не смог. Его притянуло к дверцам лифта. В этот момент  ролик одной из створок соскочил в нижней части. Через это отверстие мужчина упал в шахту лифта на крышу кабины, остановившейся на 10 этаже. Присутствовавшие рядом люди вызвали бригаду скорой помощи, однако полученные им травмы оказались несовместимыми с жизнью", – рассказали в пресс-службе СК СКР по региону.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Читайте также: Пропавшего Артура Шмыглева снова будут искать

#кабина лифта #несчастный случай #погиб мужчина #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"