15:58, 12 марта 2020 г.

У балаковских должников за тепло арестовали три телевизора

Прошел рейд специалистов «Т Плюс» и судебных приставов по неплательщикам.

На этот раз участники рейда наведались к должникам 4 и 7 микрорайонов. Общая сумма неплатежей этих клиентов за тепло и ГВС составляет около 550 тыс. рублей.

Совместный рейд проводился по многоквартирным домам на ул. Минская и набережной Леонова. В общей сложности специалисты проверили три десятка адресов и оставили предупреждения о возможном отключении горячей воды, в случае если клиенты не урегулируют вопрос с оплатой в десятидневный срок.   

За 2020 г. в Балаково энергокомпания направила в судебные органы 1840 заявлений на выдачу судебных приказов на общую сумму более 16 млн рублей.  Рейды по квартирам и арест имущества филиал «Т Плюс» и Федеральная служба судебных приставов проводят в отношении тех клиентов, которые уклоняются от оплаты сумм по исполнительным листам.

Энергетики подчеркивают, что платежи клиентов за тепловую энергию являются ключевым источником финансирования надежного прохождения осенне-зимнего периода и подготовки инфраструктуры к следующему отопительному сезону.  

Читайте также: Балаковские энергетики напоминают о порядке завершения отопительного сезона

#Балаково #тепло #долг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"