14:28, 13 марта 2020 г.

В Балаково теплоэнергетики готовятся к паводку

В целях противодействия негативному влиянию талых вод на источники тепла.

Под руководством главного инженера филиала Андрея Саталова в феврале в энергокомпании создана специальная противопаводковая комиссия.

В целях противодействия негативному влиянию талых вод на безопасность работы источников тепловой энергии и объектов тепловых сетей энергетики филиала «Т Плюс» ведут постоянный контроль за состояния водопропускных сооружений, береговых насосных станций ТЭЦ и ГРЭС. Как пояснил пресс-секретарь энергокомпании Вячеслав Некрасов, для оперативной ликвидации повреждений и нештатных ситуаций, которые могут быть спровоцированы приходом большой воды, подготовлена необходимая спецтехника. В химических цехах и очистных сооружениях сформирован дополнительный запас реагентов для приема воды ухудшенного качества.   

Специалисты компании осуществляют регулярные осмотры опорных конструкций трубопроводов, контрольные осмотры тепловых камер, шахт подъема и опуска. В случае их затопления принимаются меры по откачке воды и осмотру коммуникаций.

На период паводка дополнительно организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц и восстановительных бригад. Организовано взаимодействие с силами МЧС и профильными подразделениями местных органов власти. Персонал энергокомпании прошел инструктаж и отработал действия по недопущению аварийных ситуаций.

Читайте также: В Балаково весенняя опиловка деревьев

#Балаково #тепло #паводок #теплоноситель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"