12:24, 28 марта 2020 г.

Второй случай коронавируса подтвержден в Саратовской области

В Саратовской области лабораторно подтвержден второй случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусу.

Заболевшая - саратовчанка, которая недавно посещала Германию и Австрию. Она вернулась из поездки 17 марта, после чего сама обратилась к врачам по телефону, сообщив о возвращении из неблагополучного по корнавирусу региона.

Сообщается, что симптомы заболевания проявились у женщины в период самоизоляции. Болезнь протекает в легкой форме. 

В штабе отметили, что члены семьи заболевшей обследованы и находятся под медицинским наблюдением. Также определен круг контактных лиц, они тоже находятся под наблюдением.

Напомним, первый случай корнавируса был зарегистрирован в Саратовской области 19 марта у женщины, вернувшейся из Италии. Она находится в удовлетворительном состоянии.

Читайте также: В Балаково из-за коронавируса закрываются кафе, бары, салоны красоты, магазины

#коронавирус саратовская область #второй случай коронавируса #коронавирус саратов #новый случай коронавирус #оперативный штаб по коронавирусу #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"