22:02, 20 апреля 2020 г.

Коронавирус. В области еще один район закрывают на карантин

В Саратовской области еще в одном районе вводится карантин. Вслед за Ершовом для въезда и выезда закрывается Балтайский район. Об этом на заседании оперштаба сообщил председатель правительства области Александр Стрелюхин. Уровень заболеваемости в расчете на 100 тысяч человек населения превысил в Балтае аналогичный показатель для Ершова. 

Уровень заболеваемости в целом по региону составляет на данный момент 5,8 случаев на 100 тыс. населения, что почти в 5 раз ниже общероссийского (в России – 24,5 случаев на 100 тыс. населения). Регион занимает по этому показателю 65 место среди других субъектов РФ, сообщает телеграмм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область".

Отметим, что Балаковский район находится в числе лидеров в регионе по числу заболевших коронавирусом после Саратова и Ершовского района. 

Напомним, сегодня глава района Александр Соловьев рассказал, что местные власти обращались к региональным с просьбой ввести в Балаково карантин. 

Читайте также: Прогноз коронавируса в Балаково: карантин можно будет снять в июне, если сейчас его ужесточить

#Коронавирус #карантин #Ершов #балтай #Александр Соловьев #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"