17:09, 22 апреля 2020 г.

Новые "коронавирусные" продуктовые наборы начнут раздавать на этой неделе

Товары для продуктовых наборов, предназначенных для семей детей-льготников, прибыли в Балаково. Об этом сегодня рассказал глава района Александр Соловьев.

Напомним, сухпайки начали выдавать в связи с тем, что из-за коронавируса дети, которым положено льготное питание, находятся на дистанционном обучении.

Первый, сформированный из расхода 176 рублей на одного ребенка, содержал всего 5 продуктов и очень разочаровал получателей. После волны недовольства, власти пересмотрели его содержимое и стоимость и представили второй набор. Он состоял из больше, чем 10 продуктов и стоил уже 676 рублей.

Для закупки продуктов и комплектования набора власти брали паузу на несколько дней и сегодня стало известно, что раздача новых продуктовых наборов начнется на этой неделе.

Сейчас идет формирование наборов. Весить каждый будет около 10 кг, поэтому расфасуют его не в пакеты, а в коробки.

Всего получат набор порядка 4750 семей, которые подали заявления до 6 апреля. Их обещают обеспечить сухпайками до конца недели.

Раздавать продукты планируют через школы. Первыми наборы получат школы №№ 2 и 4.

Более 500 семей, подавших заявление после 6 апреля, будут обеспечиваться продуктовыми наборами отдельно. Им предоставят набор, отличный от первых двух. Его стоимость и содержание станут известны на следующей неделе.

Читайте также: В детском саду воспитанников кормили просроченными продуктами

#коронавирус #продуктовый набор #дети-льготники #горячее питание #дистанционное обучение #Александр Соловьев #новости балаоково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"