21:06, 25 апреля 2020 г.

ГИБДД порекомендовала ездить в другие регионы со справкой об отсутствии коронавируса

Российская Госавтоинспекция разъяснила правила передвижения между регионами. 

ГИБДД рекомендует гражданам в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки перед поездкой внимательно изучить всю информацию на официальных сайтах органов власти тех регионов, через которые пройдет маршрут. 

"По имеющейся информации в большинстве регионов на проезд транзитного транспорта в настоящее время ограничений нет. Все ограничения вводятся решением региональных властей, при этом надо иметь в виду, что въезд может быть ограничен не только на уровне субъекта, но и на уровне отдельных городов и населенных пунктов, - объясняют в госавтоинспекции

В ГИБДД советуют пользоваться только оперативной информацией, поскольку ситуация в том или ином регионе, городе, населенном пункте может изменяться ежесуточно в зависимости от осложнения или улучшения эпидемиологической обстановки.

Важно при себе иметь все необходимые документы (не только паспорта и документы на автомобиль, но и, например, справки о временной регистрации в другом городе, трудовой договор и пр. – в зависимости от ситуации). Если есть возможность справку о том, что человек не инфицирован и не является носителем вируса.

Госавтоинспекция обращает внимание, что все поездки следует осуществлять только в случае крайней необходимости, сообщает сайт ГИБДД РФ

Напомним, на этой неделе госавтоинспекторы на автодороге "Балаково-Духовницкое" остановили пять водителей, которые двигались по трассе без пропусков. Каждый из них оштрафован на тысячу рублей. 

Читайте также: Экономика после эпидемии восстановится только к 2022

#Гибдд #коронавирус #пропуск для проезда #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"