14:39, 15 мая 2020 г.

"К 10 часам в очереди было уже 370 человек". Глава прокомментировал столпотворение у ПФР

Глава Балаковского района Александр Соловьев прокомментировал очереди у Пенсионного фонда в Балаково. 

Напомним, после того, как президент Владимир Путин объявил о новых выплатах семьям с детьми от 3 до 15 лет, здание фонда буквально оккупировали местные жители. Большинство не соблюдали социальную дистанцию и не носили медицинские маски.

– В первый же рабочий день у здания фонда еще за 20 минут до открытия образовалась очередь около 20 человек, к 10 часам ее численность увеличилась до 370 человек, – рассказал глава, – руководство Пенсионного фонда в спешном порядке организовало несколько дополнительных столов для работы с жителями и примерно к 14.00 все граждане были приняты.

Он добавил, что на следующий день в фонд обратились еще 380 человек, но очереди уже удалось избежать. Сейчас ажиотаж несколько спал, в том числе из-за возможности оформить выплаты через Госуслуги. В первые сутки из-за наплыва пользователей портал перестал работать.

Читайте также: Опрессовку в Балаково могут перенести на 1 июня

#10000 на ребенка #пособие на детей #выплаты на детей #пенсионный фонд балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"