Сложно строить отношения
17:00, 11 июня 2020 г.

Почему женщины выбирают женатых мужчин?

Сложно строить отношения

Женщин очень привлекают мужчины, которые носят обручальные кольца. По статистике, больше 70% дам пытаются построить отношения с женатыми мужчинами. Отчего это происходит?

Психологи говорят, что чаще всего у девушки, выбирающей несвободного мужчину, низкая самооценка. Она неуверенна в себе и просто не верит, что достойна любви и верности. Она подсознательно стремится к несвободным мужчинам, снова и снова убеждаясь, что сильному полу верить нельзя.

Из-за своей неуверенности женщине сложно строить отношения со свободным мужчиной. Она боится быть отвергнутой.  Отказ женатого мужчины ей принять проще, его она объясняет тем, что это не она не достаточно красива, а потому что он женат. 

Некоторые женщины вступая в отношения с женатым мужчиной таким образом пытаются поднять свою самооценку. Отношения они воспринимают как игру, а мужчину как трофей. Им постоянно необходимо получать доказательства своей красоты, поэтому они проверяют свое обаяние на женатом мужчине. Соблазнив его, она чувствует себя значимой и доказывает, что она привлекательнее, чем другая.

Еще одна причина, толкающая женщину в объятия женатого, это страх близких отношений. Это характерно для девушки, выросшей в "скандальных" семьях. Возможно, ее родители часто скандалили, очень бурно выясняли отношения, а она были на передовой этих "боевых действий".  Вероятно, еще в детстве она сделали вывод, что брак - это ужасно и в нем нет ничего хорошего. И стоит только мужчину пустить ближе,  детские кошмары превратятся в реальность.

Выбирать женатых мужчин может и девушка, которая росла без отца. Если девочка не имела перед глазами примера взаимоотношений с противоположным полом, она вырастает дезориентированной в этом вопросе. Именно поэтому она может рассматривать женатых мужчин как более надежных и привлекательных. Она следует стереотипу, если мужчину выбрала женщина, значит он хороший и верит в то, что женатые мужчины более опытные и более зрелые, чем одинокие. 

Еще одна причина - привычка жить в страданиях. Некоторые женщины имеют весьма искаженное представление, что на самом деле означает любовь. Порой они отождествляют ее со страданиями и просто не умеют жить по другому. В "нормальных" отношениях им будет некомфортно. Они боятся открыться для близких отношений, у которых может быть будущее.

Как правило, мужчину в таких отношениях все устраивает. А вас? Подумайте, возможно не стоит тратить свое время на любовника, лучше его использовать на поиски собственного счастья. Как же правильно завершить отношения с женатым мужчиной? Психологи советуют не затягивать с разрывом, а разойтись лучше резко. Но если вам непросто в одночасье отказаться от партнера, продолжайте общение, но постепенно ищите себе новые занятия, интересы. Заведите новые знакомства, можно даже завязать легкий роман. Если позволяют обстоятельства, отправьтесь в путешествие. Новые впечатления помогут приглушить душевные терзания.

Читайте также: Каникулы: советы для родителей

#выбираю женатых #несвободный мужчина #отношения,сложно строить отношения #низкая самооценка #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"