15:24, 12 августа 2020 г.

Медвежья услуга, которую пытаются навязать балаковцам

Жизнь не мыслима без страхования.

Под таким девизом 2 года назад страховая компания «РГС Жизнь» продолжила работать. Но наименование она получила другое — ООО «Капитал Лайф Страхование жизни». Не беремся судить, с чем была связана смена вывески, а вот о новых методах работы новоиспеченной компании расскажем максимально подробно и красочно. Ровно так, как это было представлено в рассказе нашей читательницы, шокированной напором страховщика.

Марина, так назовем нашу читательницу, ставшую мишенью для компании «Капитал Лайф». Как телефон Марины оказался в распоряжении сотрудников компании, остается лишь догадываться. Уже во время первого разговора по телефону молодую женщину взяли в оборот: «зарплата маленькая, ничего не добилась в жизни, а детей надо поднимать, а вдруг что-то случится? На что дети будут хоронить? А если инвалидность? На всю жизнь обузой им останешься...» – такая перспектива 32-летнюю Марину совсем не устраивала. А на другом конце провода предлагали все ее проблемы решить. Для этого нужно, чтобы Марина пришла для разговора в офис компании.

На пару минут отвлечемся, и попытаемся вспомнить, на что это было похоже? На цыган, которые каким-то образом умудряются ввести человека в состояние гипноза, и тот либо идет домой за деньгами и золотом, либо тут же вынимает всю наличность из кошелька и снимает все ценные вещи. За что? За то, что пообещали безбедную и беспроблемную жизнь в будущем. Наколдовали, или просто убедили, - кто его знает?

А еще современные мошенники тоже такие же методы используют для того чтобы заполучить информацию, которую человек в обычном состоянии не выдаст и под пытками. Они весьма изощренно заговаривают и убеждают. Кто-то – в том, что сын попал в аварию, срочно надо «решить вопрос», перечислив сумму с 5-ю нулями. Еще кто-то прикидывается сотрудником службы безопасности банка и умело и тонко вытягивает с клиента пин-коды и пароли.

Третий вариант мошенников – уже известный поквартирный обход стариков и навязывание им различных бесполезных приборов. Метод устарел, а мошенники его обновили. Они перестали ходить по квартирам, а устраивают собрания прямо во дворах. В этих сходах населения участвуют их «подсадные утки», которые якобы раскупают эти же приборы, а зависть заставляет покупать эти приборы и остальных зевак.

Ни о чем таком Марина не думала, когда ехала на встречу в компанию. Работала она по сменам, поэтому, вернувшись с ночи, утром поехала прямо в офис. Каково же было ее удивление, когда застала коллектив страховщиков на планерке. А затем женщину повергло в шок то, что сотрудники начали хором петь гимн компании.

-Я такое только по телевизору видела, в фильме «Морские дьяволы». Там сектанты вели себя точно также. Они заманивали к себе девушек глупеньких с квартирами, опаивали их «чаем» с травами. Слава богу, все хорошо закончилось. Все остались живы, кроме предводителя секты. Ну, а увидев это своими глазами, не по телевизору, я сначала опешила, а потом подумала: ну их, надо бежать отсюда, пока цела. Еле отвязалась!

Но все оказалось не так просто, как представляла себе Марина. Она думала, что, покинув это сообщество, она сумеет и скрыться. Но так не получилось. Теперь ей несколько раз в день звонят с разных номеров. Женщина не то, чтобы напугана, но угнетена, напряжена, всякий раз от звонка вздрагивает и постоянно думает: а вдруг правда со мной что-то случится?

-Разве это нормально, что страховые агенты человека доводят до состояния постоянного испуга или гнета? – спрашивает женщина. Мы пытаемся ее успокоить и советуем не брать трубку, если звонят с незнакомого номера. Но это временная мера.

Читайте также: В Саратовской области не хватает врачей

#страховщики #жизнь #мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"