15:19, 22 сентября 2020 г.

По факту нападения на подростка в парке возбуждено еще одно уголовное дело

Стали известны подробности истории о нападении мужчин на подростка в парке на проспекте Героев. Напомним, 15 сентября в горбольницу был госпитализирован юноша с травмой головы.

По подозрению в нападении задержан 28-летний ранее неоднократно судимый местный житель. СУ СКР по Саратовской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, днем 15 сентября 14-летний балаковец вместе с приятелем прогуливались в парке. Юноша достал из кармана мобильный телефон. В этот момент мимо них проходили двое мужчин,  один из которых выхватил у парня из рук телефон и пошел дальше. Юноша бросился за ним. В это момент второй из мужчин замедлил ход и, оказавшись позади подростка, нанес ему удар бутылкой по голове. После чего злоумышленники с места происшествия скрылись. Пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован в лечебное учреждение. 

Следователями СК 28-летний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.  

Уголовное дело об открытом хищении принадлежащего юноше мобильного телефона расследуется органом полиции.

Читайте также: Сотрудника балаковского "Водоканала" поймали на взятке

#нападение #парк #проспект героев #балаково #уголовное дело #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"