Общество
16:42, 30 ноября 2020 г.

В школе №27 из экономии не отапливали часть помещений

Общество

«Т Плюс» проверила отопление в гимназии №2, школах №№16,27,28 г. Балакова. Согласно выводам проверки, во всех учреждениях образования температура внутри учебных классов, представленных руководством школ в качестве «самых холодных», соответствует санитарным нормам: от +20 до +26 градусов. При этом в школе №27 специалисты обнаружили нарушение проекта системы теплопотребления. 

В подвале школы №27 отрезаны от подающего трубопровода калориферные установки, которые должны нести вентиляционные отопительные нагрузки. Несмотря на тот факт, что эти установки предусмотрены проектом школы и договором теплоснабжения, они выведены из работы. По версии теплоэнергетиков, сделано это в целях экономии на отоплении. В результате часть помещений школы не отапливалась. При этом у объекта подписан администрацией документ о его готовности к отопсезону.

Также в течение прошлой недели энергетики Cаратовского филиала «Т Плюс» вместе с сотрудниками администрации Балаковского района и управляющих организаций города провели комиссионное обследование всех центральных тепловых пунктов в тех районах города, от жителей некоторых домов которых поступали обращения относительно качества отопления. Это ЦТП-74,76 в 11-микрорайоне, ЦТП-62 в 10-м микрорайона, ЦТП-4,6,7,8 в островной части Балакова и др.

Проверка показала: энергообъекты работают в штатном режиме и давно переведены на зимнюю эксплуатацию. ЦТП полностью загружены и работают со всеми необходимыми параметрами. Температуры прямой и обратной сетевой воды, расход теплоносителя, давление строго соответствуют режимным картам осенне-зимнего периода. Вопросы, которые возникают у жителей к отоплению, обусловлены исключительно уровнем эффективности внутридомовых систем теплопотребления.

Фото: vogazeta.ru

 

Читайте также: Теплоэнергетики объяснили причину долгого ожидания специалистов по опломбировке счетчиков

#школа #холод #отопление #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"