Психология
15:59, 10 декабря 2020 г.

Как поверить в чудеса?

Психология

Перед Новым годом не только детям, но и взрослым хочется волшебства и сказки. Чуда, одним словом. В детстве часто мы ждем чуда, но взрослея перестаем в него верить, мы становимся унылыми скептиками, тем самым сами "ставим палки в колеса" чудесам вокруг нас. Но взрослым тоже необходимо хотя бы немного чуда в жизни, тем более, что , как утверждают психологи, вера в чудеса полезна для здоровья. Так как же опять поверить в чудеса?

Для начала стоит принять простую истину: чудеса случаются с теми, кто в них верит. Когда мы начинаем верить во что-либо, то начинаем притягивать это в свою жизнь. 

Начните с малого. В исполнение мелких желаний поверить гораздно проще, чем масштабных. Например, выходя утром из дома представьте, что на остановке вас ждет нужный вам автобус. Визуализируйте его как можно подробнее, подкрепите образ положительными эмоциями, представьте, что ваше желание уже исполнилось. 

На самом деле ситуаций, в которых можно потренировать визуализацию, вокруг очень много. Например, слушая радио в машине представьте, что заиграла ваша любимая мелодия. Или отправляясь в любимый торговый центр, где обычно яблоку негде упасть, представьте, что вас ждет свободное парковочное место. Можете даже представить, где именно вы хотели бы оставить машину на время шоппинга. 

И еще один пример -  если вам предстоит визит врачу, представьте, что у кабинета специалиста не будет большой очереди и вы попадете на прием избежав длительного ожидания под дверью.

Кстати, не за горами сессии. Самое время для студентов потренировать визуализацию. Перед экзаменом представьте какие бы вопросы вы хотели получить в билете и ловите удачу за хвост. Выучить, при этом, конечно, лучше все билеты.

Не переживайте, если с первого раза ничего не получилось. Не бросайте упражняться и вскоре все получится. Можно желания проговаривать мысленно или вслух или записывать на листочке. Когда начнет получаться, начинайте постепенно увеличивать запросы.

Не ищите логического объяснения происходящему, больше доверяйте своим чувствам, эмоциям и интуиции. Примите то, что загадали. Разрешите себе получить желаемое.

Читайте также: Ребенок управляет родителями: что делать?

#новый год #чудеса #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"