Вакцинация
09:54, 14 января 2021 г.

Прививки от коронавируса: президент поручил начать массовую вакцинацию

Вакцинация

Со следующей недели, по распоряжению Владимира Путина, в России начнется массовая вакцинация населения от COVID-19. Глава государства дал поручение медикам совместить программу с прививочной кампанией против гриппа. 

На официальной странице Кремля уточняются слова Путина о том, что, к счастью, транспортировка вакцины от коронавируса не требует при транспортировке особенных необычных условий.

- Прошу уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу,— подчеркнул российский лидер.

Чиновники заверили: к массовой вакцинации все готово, в частности, за текущий месяц в гражданский оборот должно поступить более 2,1 млн доз вакцины.

Путин, помимо всего прочего, назвал российскую вакцину от COVID-19 лучшей в мире. 

Читайте также: Российскую вакцину от коронавируса экспортируют в Алжир

#Балаково #коронавирус #вакцина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"