Требуется помощь
10:42, 21 января 2021 г.

Единственный способ облегчить боли. Леониду Малашенко предстоит операция по вшитию помпы

Требуется помощь

В ближайшие дни врачи московской клиники «24/7» совместно с профессорами НИИ им Блохина проведут операцию по установке морфиновой помпы 22-летнему Леониду Малашенко из Балаково, который борется с редким онкологическим заболеванием – саркомой на крестце.

Такое решение было принято после консилиума из лучших профессоров и врачей онкологов России, который состоялся 20 января в клинике «24/7». По результатам КТ от 19.01 было установлено, что метастазы пошли в левое бедро Леонида. При таком положении дел и состоянии молодого человека есть только один выход – полная ампутация нижний части тела до пояса. К сожалению, врачи предупредили , что и это не даёт гарантий, что метастазы не пойдут в органы. Леонид принял эту новость очень мужественно , и дал свой отказ от операции.  

Тогда врачи предложили вшитие морфиновой помпы – это единственный способ облегчить боли без постоянного инвазивного вмешательства. После операции Леониду около недели нужно будет пробыть в клинике под наблюдением, чтобы понять, насколько хорошо «приживается» инородное тело. Затем Леонид сможет вернуться в Балаково, где, как он говорит, «будет дома со своими любимыми кошками и семьей». Транспортировать Леонида будут на реанимобиле с полным погружением в медикаментозный сон.

«От моего лица , от лица Лени , от его родителей — спасибо всем за помощь! Впереди ещё долгий и , как бы это ужасно не звучало, дорогой путь, – написала куратор Екатерина Ефимова, – Одна транспортировка Леонида из Москвы в Балаково обойдётся в районе 200.000 руб ( реанимобиль +погружение в сон + сопровождение врачей). Ежедневно сумма за обслуживание и лечение Леонида растёт , потому очень прошу всех неравнодушных оказать посильную материальную помощь.

Новая калькуляция за обслуживание и лечение - на Яндекс Диске . 

Ранее мы писали, что из - за постоянных попыток взлома мошенниками карты отца Леонида - Малашенко Александра, ему пришлось заблокировать карту . Удалось быстро открыть новую и привязать ее опять к старому номеру телефона , потому все переводы только по номеру телефону отца Леонида. 

Отец : Малашенко Александр Кириллович. Перевод по номеру телефона:8  (927) 224-95-18.

Читайте также: Для больного саркомой 22-летнего балаковца собрали около 2,4 млн рублей

#рак #онкология #саркома #леонид малашенко #сбор #помпа #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"