ЖКХ
16:13, 15 марта 2021 г.

Досудебными претензиями от Фонда капремонта заинтересовались в Облдуме и региональной прокуратуре

ЖКХ

Досудебными претензиями от Фонда капремонта заинтересовались в Облдуме и региональной прокуратуре. Об этом стало известно в понедельник.

– Вопрос животрепещущий, он имеет высокую степень публичности, – сказал глава района Александр Соловьев, – ему будет дана правовая оценка.

Сейчас вопрос прорабатывается в областной Думе, по нему у депутатов возникло много вопросов, в том числе о законности начислений. Ясность в вопрос могут внести уже на этой неделе.

Напомним, в конце февраля жители Балаково получили от Фонда капремонта вместе с платежками досудебные претензии. Граждане должны были компенсировать расходы Фонда, который тот понес обращаясь в суд, чтобы взыскать деньги с должников. Суммы в квитанциях варьировались от 300 до 1400 рублей. 

В начале марта ситуацию прокомментировала руководитель Фонда капремонта Вера Прохорова.

Вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин призвал Фонд к ответу.

Читайте также: Городские остановки приведут в порядок до конца марта

#капремонт #жкх #досудебные претензии #долги #балаково #роман бусаргин #вера прохорова #саратовская область #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"