Олимпиада
16:37, 16 февраля 2022 г.

Олимпиада. Сборная России опустилась на девятую строчку в медальном зачете

Олимпиада

Сегодня на Олимпиаде в Пекине российские спортсмены завоевали две "бронзовые" и одну "серебряную" медаль.

Так, женская биатлонная дружина стала второй в эстафете. За победу боролись Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина, которая была сегодня финишером.

А лыжники стали бронзовыми призёрами в командных спринтах. Юлия Ступак и Наталья Непряева финишировали третьими в женском спринте, а Александр Большунов и Александр Терентьев - в мужском.

Кроме того, сегодня мужская сборная России по хоккею победила Данию со счётом 3:1 и вышла в полуфинал Игр. Шайбы забросили Вадим Шипачёв, Никита Нестеров, а также Вячеслав Войнов.

В общей сложности у сборной России на сегодняшний день 23 медали, из которых 4 "золотых", 8 "серебряных" и 11 "бронзовых". В общем медальном зачёте россияне опустились на девятую строчку. 

Напомним, участие в Играх в Китае принимала и уроженка Балаково хоккеистка Екатерина Николаева. Женская хоккейная команда не смогла пройти в полуфинал и завершила выступление на Олимпиаде. Екатерина смогла принять участие только в одном матче из-за коронавируса.

Читайте также: Олимпиада. Сборная России по биатлону завоевала "бронзовую" медаль

#Олимпиада #медальный зачёт #Россия #ОКР #лыжи #биатлон #хоккей #Екатерина Николаева #копонавирус #спорт #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"