Паандемия
14:30, 20 июня 2022 г.

Роспотребнадзор: с начала пандемии коронавирусом в районе заболели 35 984 человека

Паандемия

В Балаковском районе за прошлую неделю коронавирусом заболели 27 человек. По данным оперштаба, это на 10% меньше, чем неделей ранее. За семь дней заболели 7 детей, 8 человек трудоспособного возраста и 12 человек - лица старше 60 лет. Пневмония выявлена только у 2 заболевших, 25 лечат ОРВИ. 

За прошедшую неделю выздоровело 32 человека, умер 1. 

Всего с начала пандемии, по данным Роспотребнадзора, в районе заразились коронавирусом 35 984 человека, в том числе 5201 ребёнок до 17 лет (по данным на 1 июня этого года). 

Отметим, что эти данные существенно отличаются от тех, что предоставляют медики. По их до счетам заболевших около 24 тысяч человек. С чем связаны такие существенные расхождения, не уточняется. 

Читайте также: В Балаково стартует очередная опрессовка

#Коронавирус #статистика #заболеваемость #covid-19 #саратовская область #Балаково #заболеваемость #суточный прирост #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"