Общество
09:33, 9 августа 2022 г.

СК начал проверку по факту необеспечения ребёнка-инвалида из Балаково лекарствами

Общество

Следственный комитет РФ по Саратовской области начал проверку информации о непредоставлении жизненно важных лекарств несовершеннолетнему жителю города Балаково. Проверка проводится по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. 

По предварительным данным, ребёнку с апреля текущего года несвоевременно и не в полном объеме предоставлены жизненно важные лекарственные препараты. По словам матери мальчика, её обращения в Минздрав региона не давал результата. Женщину пытались убедить, что препарат якобы отсутствует в стране. При этом, рассказала женщина, в других регионах лекарство закупалось. В соцсетях женщина писала, что медработники пытались с мая её убедить отказаться от данного лекарства и согласиться на подбор другого препарата для ребёнка. При этом, гарантий, что новый препарат подойдёт ребёнку, никто не давал. Препарат маленькому пациенту необходимо принимать ежедневно, его отсутствие могло вызвать приступы эпилепсии, которые могли спровоцировать рвоту и остановку дыхания. 

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельств произошедшего. Затребованы необходимые документы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ход и результаты проверки поставлены главой СК на контроль в центральном аппарате ведомства.

Читайте также: Сергей Грачёв раскритиковал подрядчика за ремонт тротуаров на Факеле социализма

#Жизненно важные лекарства #оебенок-инвалид #СК #проверка #Балаково #обеспечение лекарствами #Минздрав #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"