Психология
17:57, 17 ноября 2022 г.

Почему нужно отмечать детский день рождения?

Психология

Психологи утверждают, что маленьким детям обязательно нужно праздновать день рождения. И многие родители готовятся к празднику, но некоторые мамы и папы считают, что устраивать торжество не стоит, так как ребёнок ещё мало осознаёт и потом даже не вспомнит подробности праздника. Психологи с этим не согласны. Некоторые из них даже считают, что отсутствие праздника негативно скажет на малыше. Так почему же нужно устраивать праздник малышу? 

Одна из причин заключается в том, что дети, чьи дни рождения отмечали в детстве реже страдают от заниженной самооценки. Если родители игнорируют детский праздник, то ребёнок чувствует себя брошенным и ненужным. 

Праздник, на котором собираются все родные малыша дарит ему ощущение сплочённости и может стать хорошей семейной традицией. Кроме того, праздник в кругу близких дает ребёнку возможность почувствовать себя полноценным членом семьи. 

Также праздник оставит у ребёнка положительные воспоминания и тёплые эмоции о дне рождения, которые сохранятся с ним на долгие годы. Наверняка с праздника будут фотографии, которые можно распечатать и создать альбом. Ребёнок в любой момент сможет их посмотреть и вспомнить теплую семейную атмосферу.

Читайте также: Как принять и полюбить себя толстую 

#день рождения #дети #праздник #воспоминания #психологич
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"