Общество
17:41, 12 марта 2023 г.

Пострадавших в массовом ДТП в Хвалынском районе прооперировали в балаковской городской клинической больнице

Общество

Сегодня, в воскресенье, приёмный покой Балаковской городской клинической больницы работал в режиме оказания помощи пациентам при массовом поступлении пострадавших.

Как рассказали в пресс-службе медучреждения, этот алгоритм использовался по причине одномоментного поступления в лечебное учреждение сразу 13 пациентов, пострадавших в крупном ДТП, которое произошло сегодня утром в Хвалынском районе. Среди пострадавших жители Балаковского и Хвалынского районов, Волгоградской области, Дагестана, Казани и Краснодарского края. Их доставку обеспечили кареты скорой помощи Балаковского и Хвалынского районов.

Для усиления дежурной бригады вызывалось подкрепление в лице работников экстренных служб учреждения: травматологического отделения, диагностической службы, операционного и административного блоков. Всего 14 человек (врачей и медсестёр).

В больнице рассказали, что многие хирурги приехали в больницу до начала оповещения, так как прочли новости про аварию и решили не дожидаться вызова с работы.

В итоге, когда пациенты стали поступать, их уже ожидали медики. Началось всё с распределения на потоки (по степени тяжести повреждений) с параллельной подготовкой трёх операционных. 

Всем пострадавшим провели комплексное обследование, после чего доктора приступили к лечению.

Среди прочего проведены три крупных операции по остеосинтезу переломов различных сегментов (бедренной кости, переломов костей предплечья и перелом в области локтевого сустава). 

В настоящее время все поступившие находятся под наблюдением медиков. Их жизни ничего не угрожает.

В БГКБ отметили, что на обычный экстренный приём пациентов, массовое поступление пострадавших в дорожно-транспортном происшествии никак не повлияло.

"Сейчас уже можно утверждать, что со сложной ситуацией медики Балаковской городской клинической больницы успешно справились", - сообщили в Балаковской городской клинической больнице.

Читайте также: Массовое ДТП произошло в Хвалынском районе, есть пострадавшие 

#ДТП #Балаковская городская больница #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"