Спецпроект
19:38, 5 апреля 2023 г.

PRO искусство и культуру: острый ритм

Спецпроект

Ноги так и просятся в пляс. Сложно устоять перед игрой эстрадно-джазового оркестра Городского центра искусств. В прошедшее воскресенье эстрадный оркестр "3Towns-Band", которым руководит Александр Пахомов, представил концерт "Острый ритм".

До перестройки каждое предприятие города стремилось иметь свой духовой оркестр. Самый популярный и известный оркестр находился во Дворце культуры. Им руководил Владимир Авдевнин. Четыре года назад стал управлять оркестром стал Александр Пахомов.

- В 1996 году был создан муниципальный духовой оркестр. В то время, да и сейчас, многие города имеют муниципальные духовые оркестры, - говорит Александр Пахомов. - Однако мне хотелось организовать не духовой оркестр, а биг-бэнд. К счастью, мечту удалось воплотить. 

Сейчас в коллективе 18 музыкантов. Из них четыре трубача и столько же тромбонистов, пять саксофонистов, а остальные играют на гитаре, ритм-гитаре, рояле и ударных инструментах. В эстрадно-джазовом оркестре не только балаковские музыканты - некоторые приезжают из Вольска и Саратова. Вот такая любовь к музыке!

Послушать живую музыку – это значит получить по-настоящему райское наслаждение. Эстрадно-джазовый оркестр предпочитает исполнять лёгкие произведения. В их репертуаре - классическая и джазовая музыка.

В прекрасный воскресный вечер эстрадный оркестр "3Towns-Band" исполнил несколько произведений Макса Грегера - известного немецкого саксофониста и руководителя джаз-оркестра, которому 2 апреля исполнилось бы 97 лет.

Также под инструментальную музыку исполнили песни солисты Городского центра искусств Карина Хачатурян, Александр Ступников и Талита Сиропова. Аплодисменты и "Браво!" не смолкали в зале. 

Концерт "Острый ритм" прошёл на одном дыхании. Зрители оценили и исполнение, и юмор. А главное - каждый ушёл бодрым и с отличным настроением. В этом и есть волшебная сила джаза.

#спецпроект #PRO искусство и культуру #Балаково #эстрадно-джазовый оркестр #Городской центр искусств
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"