Спецпроект
19:17, 28 июня 2023 г.

PRO искусство и культуру: прикоснуться к прекрасному

Спецпроект
Творческие коллективы города и труппа театра сейчас отдыхают и набираются сил к новому сезону. Однако культурная жизнь в городе всё равно кипит. Например, радует большим количеством выставок Городской выставочный зал. 

С 1 июля там функционирует передвижная фотовыставка "Планета Земля: города Италии". Её организатором является международная общественная организация "Центр духовной культуры" из Самары. Руководит центром фотограф Юрий Родичев. 

Выставка "Планета Земля: города Италии" - уникальна и неповторима. В экспозиции представлено более ста работ - фотопейзажей. На них изображены три легендарных итальянских города - Рим, Флоренция и Венеция. Только взгляните на эти улочки и дворики таинственной Венеции. Завораживают бесконечные мосты и колонны Рима. Вы на мгновение перенесётесь в прекрасную Италию и познакомитесь со многими её достопримечательностями. Выставка будет работать до 15 июля. 



Также в Городском выставочном зале с 16 июня работает ещё одна фотовыставка под названием "В краю меловых гор и тюльпанных степей". На ней представлены работы саратовского фотографа-анималиста Виталия Кошкина. Как вы можете понять из названия, перед посетителями выставки открывается уникальная природа особо охраняемых природных территорий Саратовской области - это всеми любимый Национальный парк "Хвалынский", Змеёвы горы, Кумысная поляна, Государственный природный заказник "Саратовский", Дьяковский лес и другие. Так и манят к себе бескрайние тюльпанные поля. Хочется перенестись туда и вдохнуть нежный аромат этих цветов. 


Фотовыставка "В краю меловых гор и тюльпанных степей" будет работать в выставочном зале до 24 августа. Приходите после тяжёлого трудового дня и погрузитесь на какое-то время в удивительную природу нашего родного края.




#Спецпроект #Городской выставочный зал #выставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"