Спецпроект
20:37, 7 июня 2023 г.

PRO искусство и культуру: филармония молодая

Спецпроект

Приобщать к культуре с малых лет - лучшее решение, которое позволит сформировать ребёнка как личность. Вот уже несколько лет в Балаково проводится фестиваль детского и юношеского академического искусства "Филармония молодая". Этот год не стал исключением.

В Городском центре искусств сотни юных талантов. Есть такой известный фразеологизм - яблоку негде упасть. Именно это выражение как нельзя лучше описывает то, что происходило в ГЦИ. Кто на пианино, кто на скрипке, кто на балалайке...Фестиваль детского и юношеского академического искусства "Филармония молодая" - это добрая и нужная традиция. Благодаря таким мероприятиям раскрываются настоящие таланты города, от которых и будет в дальнейшем зависеть культурная жизнь Балаково. 


Организаторы фестиваля верят в то, что академическое искусство в нашем городе растёт и процветает. Они надеются: как только ребята станут взрослыми и получат высшее образование, то они вернутся в Балаково, чтобы служить на благо искусства уже вместе с профессиональными артистами и солистами Городского центра искусств. 

Фестиваль "Филармония молодая" собрал юных ценителей искусства от мала до велика. Зрителей покорили музыкальные номера, подготовленные ребятами Детской школы искусств №1, Детской школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого“, Детской музыкальной школы №1, Детской школы искусств №4 и студентов Балаковского филиала Саратовского областного колледжи искусств.


На сцене ГЦИ воплощается главная задача фестиваля - воспитание юных музыкантов. Ребята смогли продемонстрировать своё мастерство, пообщаться друг с другом, а также набраться опыта от профессионалов в своём деле. Например, в фестивале приняли участие преподаватель ДШИ №4 Злата Здановская и коллектив филармонического отдела Центра искусств им. М.Сиропова Струнный ансамбль "Элегия". Именно они зарядили мальчишек и девчонок энергией и вдохновили их на новые свершения.


Здесь вспоминается известное выражение: "Любовь к искусству есть величайший дар!". Там пусть эти юные таланты, сердца которых наполнены любовью к культуре и искусству, несут в мир только прекрасное и наполняют его яркими красками мелодий.



#Спецпроект #Филармония молодая #Фестиваль #ГЦИ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"