Спецпроект
20:37, 12 апреля 2023 г.

PRO искусство и культуру: путешествие длинною в жизнь

Спецпроект

Вокруг - полярные льды. И ни души…Любопытство берёт своё, несмотря на холод. Это всего лишь картина, но какие невероятные ощущения возникают при взгляде на неё. Словно с художником проживаешь каждую минуту путешествия.

Отправиться в путешествие по морям, океанам и даже вершинам гор теперь может каждый балаковец. В Городском выставочном зале открылась выставка картин Фёдора Конюхова - российского путешественника и художника. Его имя известно на весь, а недавно оно прогремело снова. Всё благодаря мировому рекорду по дальности беспосадочного перелёта на воздушном шаре. Его Фёдор Конюхов установил вместе с президентом Федерации воздухоплавательного спорта России Иваном Меняйло. Генеральным партнёром экспедиции выступила компания «ФосАгро».

Многие жители Балаково и не знали, что известный путешественник ещё и художник. Поэтому для некоторых выставка работ Фёдора Конюхова открыла совершенно другой мир. Делаешь первый шаг в зал и видишь буйство красок. Яркие картины завораживают. Так и хочется пройти вместе с художником через все его моменты, связанные с путешествиями. Здесь мы взбираемся на горные вершины, а на другой картине - покоряем океан.

Неспроста выставка получила название "Путешествие длиною в жизнь". Оно говорит само за себя. Ниточка, связанная с путешествиями, тянется у Фёдора Конюхова всю жизнь.

- Я рада, что теперь и в нашем городе можно познакомиться с картинами известного путешественника. Его работы - весёлые, светлые, необычные. А самое главное - в них эмоции, впечатления, душа художника, - делится посетительница выставка Елена Москалец. - Ещё меня удивило оформление картин. Дерево рам словно пожило уже какое-то время. Это ещё больше раскрывает тему путешествий.

Елена Москалец - сама художница. Учит детей рисованию. Поэтому выставки картин старается не пропускать. Каждую работу рассматривает тщательно, чтобы проникнуться и почерпнуть что-то для себя.

Выставка картин Фёдора Конюхова будет работать в Городском выставочном зале до 10 мая. Посетить её может любой желающий. Вход бесплатный. Отправляйтесь в увлекательное путешествие и отвлекитесь от ежедневных забот!

#PRO искусство и культуру #Балаково #Фёдор Конюхов #выставка #картины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"