10:32
Наши спецпроекты 4
16:08, 29 апреля 2016 г.
Инспекторы ДПС проверят правильность перевозки детей в Балаково
В Балаково вчера стартовало профилактическое мероприятие «Дети – главные пассажиры». Водителей, которые перевозят детей в автомобилях, проверят на соблюдение ПДД.
Ребят до 12 лет необходимо перевозить в детских креслах, а так же со специальными удерживающими устройствами. Данное мероприятие в Балаково будет проходить до 10 мая.
Отметим, что в связи с майскими праздниками, в городе будут осуществляться групповые перевозки школьников на различные спортивные мероприятия и экскурсии. Инспекторы ДПС проверят, насколько верно ответственные за детей перевозчики соблюдают ПДД.
Перевозя своего ребенка без удерживающего устройства и кресла, водитель, кроме штрафа в 3 000 рублей по ч.3 ст.12.23, подвергает свою и жизнь юного пассажира опасности.
Последние новости
Воздушная тревога: регион атакуют беспилотники
террористическая атака
09:29
Балаковцы дали оценку началу работы «Валдая»
результаты опроса
08:31
Глава района устроил охоту на «зебр»
народ и власть
15:40
Душегубки на дорогах: балаковцы жалуются на жару в автобусах
общественный транспорт
14:49