Криминал
19:34, 22 февраля 2024 г.

В Балаково возбуждено уголовное дело после ЧП на металлургическом заводе

Криминал
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балаково возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ.

По предварительным данным, вследствие нарушения правил безопасности сотрудниками одной из организаций, производивших работы по строительству воздухоразделительной станции на территории завода в Балаковском районе, 19 февраля 2024 года при проведении пробного запуска станции при подаче кислорода произошел разрыв корпуса запорной арматуры с последующим воспламенением кислорода, в результате чего получили ожоги трое сотрудников завода в возрасте 33 и 35 лет. Мужчины с травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документация и записи с камер видеонаблюдения, допрошены свидетели. Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных лиц.

Читайте также: Все пострадавшие во время ЧП на металлургическом заводе доставлены в Саратов
#металлургический завод #Балаково #возгорание #ЧП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"