11:34
Наши спецпроекты 4
16:20, 14 декабря 2015 г.
В Балаково может появиться еще один завод
На сегодняшний день между «ФосАгро» и крупнейшей в мире алюминиевой компанией «РУСАЛ» проходят переговоры по разработке и реализации нового завода по изготовлению фтористого алюминия. Новый завод планируется реализовать в рамках базы АО «Апатит».
Переговоры предвещают, что балаковское производство алюминия будет направлено непосредственно в РУСАЛ, и в меньшей мере на другие заводы по производству алюминия. По предварительным подсчетам, объем производства фторида алюминия составит 35 тысяч тонн в год. Это вещество входит в состав алюминия и необходимо для его конечного производства.
По словам Министра промышленности и энергетики Саратовской области Максима Шихалова, окончательное решение по строительству все же пока не принято.
Последние новости
10:49
Парковка в зеленой зоне: районные власти массово выносят предупреждения
преступление и наказание
09:52
Аммиак и формальдегид: дана оценка уровню загрязнения воздуха в Балаково
природа и человек
08:57
Контрактник из Балаково погиб на СВО
Они сражались за Родину
16:41