11:35
Наши спецпроекты 4
Общество
10:00, 16 февраля 2024 г.
Злоумышленники придумали новую схему мошенничества с выплатами пособий семьям с детьми
Общество

Фото: btest.ru
Как сообщает телеграм-канал "Вестник киберполиции России", в социальных сетях появились сообщения от аферистов о том, что глава государства во время телеобращения 12 февраля 2024 года анонсировал единовременные выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. Нужно лишь пройти по ссылке.
Мошенники намеренно создают группы в соцсетях, выдавая за официальные сообщества органов власти. Как правило, в таких группах также много ботов, распространяющих недостоверную информацию.
Ранее такие выплаты в России действительно были. Однако они были актуальны только в 2020 году. С 1 января 2023 года в стране появилась единая выплата, в которую входит пособие на детей 16 лет. Она объединяет все основные детские субсидии от государства для родителей с небольшим доходом. Льгота положена семьям, в которых среднедушевой доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума.
Более подробно о материальной помощи семьям с детьми в России можно узнать только на официальном сайте «Госуслуг» или в приложении.
Читайте также: Виновник смертельного ДТП с байкером не смог добиться отмены приговора
Читайте также: Виновник смертельного ДТП с байкером не смог добиться отмены приговора
Последние новости
У моста Победы произошло массовое ДТП с пострадавшими
дорожные истории
10:36
09:35
В текущем году были госпитализированы свыше 60 детей с коронавирусом
эпидемическая обстановка
08:33
Длинные выходные
Психология
21:05
В Балаково начался ремонт тротуаров возле детских садов
благоустройство
11:32