"Пластиковая помощь"
16:00, 24 июля 2019 г.

Наводим "пластиковый" порядок в доме

"Пластиковая помощь"

Всем хочется, чтобы порядок в доме был всегда.

И делать это желательно быстро. Нам всегда жаль времени на уборку. Лето же – пляж и речка нас ждут! Поэтому сократить время на уборку нам помогут пластиковые контейнеры. В магазинах «Светофор», «Fix Price» они стоят копейки.

В детской, к примеру, в пластиковые контейнеры можно рассортировать игрушки.

А чтобы «новые домики» для игрушек имели нескучный вид – можно их обклеить веселыми картинками (для детей) и подписать (для взрослых).

Во время уборки вместе с детьми их весело рассортировывать «на скорость». Все убрали, можно протирать пыль и мыть пол.

Теперь идем на кухню. Хозяйкам зачастую некогда убираться в многочисленных шкафчиках. Чтобы не тратить много времени на протирку полок и поиск нужных специй, их тоже следует рассортировать в небольшие контейнеры. Для губок, щеток – отдельный, для теста – разрыхлителя, ванилина, дрожжей – свой, для перцев и приправ – свой, и так далее.

Не только крупы достойны отдельных контейнеров. Начинаем готовить - достаем контейнер с полочки, под ней протрем, а потом все ставим на место.

Не надо перерывать все в поисках затерявшегося пакетика семян укропа. Такой же порядок надо навести и в холодильнике. Просто и чисто.

Теперь прихожая. Сейчас у всех зимняя обувь убрана. А летней столько, что уже не помещается на полочках. Ее надо протереть и рассортировать - детская, «папина», «мамина».

Замшевую обувь – в отдельный пакет и все раскладываем по контейнерам. Для взрослой обуви побольше, для детской поменьше, но два.

Ставим на полочку и обнаруживаем, что все помещается и имеет довольно приличный вид.

То же касается и папиных рыбацких принадлежностей – крючки отдельно, кембрики – отдельно, поплавки тоже. И для лески местечко найдется в большом контейнере.

Также в маминых косметически-бижутерных залежах. Серьги, цепочки, бусы и браслеты надо разложить в отдельные маленькие контейнеры, а потом их все поставить в один, большой.

Меньше места займут и аксессуары – шейные платки, галстуки и ремни, если для них купить отдельные контейнеры, которые тоже нужно потом поместить в общий, побольше.

А после «контейнирования» убираться и протирать пыль станет намного легче – попробуйте и поймете разницу! Если у вас есть свои предложения – присылайте, мы их опубликуем.

Читайте также: Рецепты летних коктейлей всегда под рукой

#контейнеры #уборка #специи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"