13:30, 13 ноября 2019 г.

Новые завтраки на скорую руку

Включаем фантазию и творчество.

Обычно утром это трудно. Поэтому хозяйки готовят бутерброды или каши. Но любое, даже самое вкусное блюдо, скоро надоест, если есть его изо дня в день. Поэтому мы предлагаем вам произвести замену блюда не утреннем столе. Пусть завтра или послезавтра это будут пышные колечки.

Пышные колечки с сахаром

Если не хочется вставать на час раньше, приготовим колечки с вечера: 250 мл кефира, 2 яйца, 100 гр. сахара, ¾ стакана растительного масла, 500-600 гр. муки, 1 чайная ложка ванильного сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя, 3 столовых ложки сахара для обсыпки колечек.

Взобьем яйца с сахаром. Вливаем теплый кефир, растительное масло, смешиваем с ванильным сахаром. Постепенно добавляем муку и разрыхлитель, мешаем тесто. Накроем тесто крышкой на 15 - 20 минут.

Формируем из теста колечки, обваливаем их в сахаре, раскладываем на пергаменте и отправляем противень в духовку на 20 – 25 минут. Температура – 180 градусов.

Вкусно и необычно. Но если вы приготовите колечки вечером, до завтрака они могут «не дожить». Их сметут гораздо раньше.

Омлет с сыром

Это блюдо порадует мужчин – и пап, и сыновей.

Два яйца смешаем с двумя столовыми ложками молока, добавляем специи на свой вкус. На холодную сковороду кладем 40-50 грамм тертого сыра.

Затем сковороду нагреваем. Как только сыр расплавится и запузырится – вливаем на сковороду яйца, накрываем крышкой. Ждем пару минут – и все готово!

Читайте также: Быстрые угощения для семьи и детей

#тесто #колечки. сахар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"